擁有完整、科學(xué)的質(zhì)量管理體系
例如說制作1025型開口樓承板,它的厚度是1mm,寬度是1.025m,密度是7.85kg/m3,每公斤5.0元/kg。根據(jù)計算公式:厚度*寬度*密度*每公斤價格=每米的單價,那么算出每平米的價格為1.0*1.25*7.85*5.0=49元。但是這個價格只是樓承板制作的成本,還應(yīng)該加上人工的費用,電費以及加工費等,然后算下來樓承板一平米價格大概在52元-55元左右。(以上價格來源于網(wǎng)絡(luò),僅供大家做個參考,還是以實際購買為準)
關(guān)于樓承板多少錢一平米這方面的內(nèi)容,小編今天就和大家細述到這里了。了解清楚了大概的價格之后,我們在購買的時候也就心里有數(shù)了。
淄博市周村金耀建材有限公司主打生產(chǎn)彩鋼復(fù)合板、彩鋁瓦等系列產(chǎn)品,型號規(guī)格多,也是正規(guī)的樓承板廠家
網(wǎng)站地圖